Общественная деятельность

С 2005 по 2010 г. – депутат Совета депутатов Верх-Тулинского сельсовета.

С 2010 года – депутат Совета депутатов Новосибирского района Новосибирской области, член комиссии по промышленности, строительству, транспорту, ЖКХ, связи и торговле.

С 1998 года – член правления Областной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»

С 2008 г. – член общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Общественной палаты РФ.

Депутатская деятельность

Приоритетными направлениями моей депутатской деятельности являются:

1.                  непосредственная работа с электоратом.

Ведется прием граждан в Верх-Туле и в поселке им. Крупской (ДК) по понедельникам с 18:00 до 20:00.

Согласно содержанию обращений, наиболее проблемными остаются жилищно-коммунальная, социальная и транспортная сферы. Всем обратившимся оказывается  необходимая поддержка в пределах депутатской компетенции.

2.                  работа по реализации наказов избирателей.

В данный момент совместно с администрацией района и администрацией МО решаем вопрос о включении в ДЦП «Развитие сети образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории НСО на 2011-2015 гг.» 2х объектов:

  —  детского сада на территории с. Толмачево

  — детского сада в п.им.Крупской, где при численности населения около 500 человек, нет ни одного детского дошкольного учреждения.

С целью повышения качества обслуживания населенияведется работа поэффективному взаимодействию депутатского корпуса с перевозчиками по территории муниципального образования Верх-Тулинского и Толмачевского сельсоветов Новосибирского района Новосибирской области.

Вместе с моими коллегами я активно участвовал в разработке и принятии нормативных правовых актов, регулирующих вопросы местного значения.

На заседаниях комиссий рассматривались и были рекомендованы к утверждению на сессиях районного Совета многие важные документы, в том числе Положение «О КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЕ НОВОСИБИРСКОГО РАЙОНА»».

Также по моей инициативе были внесены следующие проекты решений:

1.                                Проект решения Совета депутатов Новосибирского района Новосибирской области «Об утверждении положения «О порядке учета граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков в собственность»;

2.                                Проект решения Совета депутатов Новосибирского района Новосибирской области «О создании муниципального учреждения Новосибирского района Новосибирской области Новосибирской области по обслуживанию лиц пожилого возраста и инвалидов «_____________»»;

3.                   Проект решения «О порядке комплектования дошкольных образовательных учреждений Новосибирского района Новосибирской области» (электронная очередь)

 

Управление Федеральной Миграционной Службы России по Новосибирской области выразило мне  благодарность за активную гражданскую позицию.

 

Добавить комментарий