4 апреля 2013 года в актовом зале администрации Новосибирского района проведен очередной депутатский час, на котором с участием представителей районной администрации были рассмотрены вопросы об эффективности использования земельных ресурсов и ходе ремонтных работ в образовательных учреждениях Новосибирского района в 2012 — 2013 годах.
С докладом по первому вопросу выступила начальник управления земельных отношений Т.О. Масленникова, которая сообщила о том, что в истекшем году заметно увеличились поступления в районный бюджет от аренды и продажи земельных участков, улучшилась работа по учету граждан льготных категорий, нуждающихся в получении земли для строительства индивидуального жилья, наметились определенные подвижки в формировании земельных участков под эти цели.
В числе вопросов, заданных Татьяне Олеговне на депутатском часе, был вопрос о принимаемых мерах со стороны администрации Новосибирского района в связи с неоднократными обращениями в 2011 и 2012 годах поселковой администрации, Совета депутатов р.п.Краснообска и районного Совета депутатов по недопущению передачи в аренду земельных участков на территории лесопарковой зоны в указанном муниципальном образовании. Убедительного ответа на этот вопрос получено не было, в связи с чем он остается на контроле у депутатов.
Не удовлетворило депутатов в полной мере и выступление временно исполняющего обязанности руководителя МКУ «Управляющая компания единого заказчика ЖКХ и строительства» Глушкова А.В. по второму вопросу, который также оставлен на контроле в связи с низким качеством ремонтных работ в ряде школ и дошкольных образовательных учреждений.

 

Добавить комментарий