14 декабря в селе Верх-Тула Новосибирской области прошел V традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти выпускника местной общеобразовательной школы № 14 старшего лейтенанта Ивана Кобызева, павшего смертью храбрых в Чечне.
В нынешнем турнире приняли участие 8 команд (юноши и девушки 1998–2001 годов рождения) из  Бердска, Искитима и Новосибирска, а также с. Верх-Тулы, п. Садового, п. Пашино, п. Краснообска. В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали депутат районного Совета депутатов Денис Останин, директор ДЮСШ «Академия», мастер спорта Советского Союза по дзюдо и самбо Александр Васильев.  Среди судей соревнований был старший тренер по дзюдо из пос. Садового Новосибирского района, мастер спорта по дзюдо Советского Союза Владимир Хоряков .

В общекомандном зачете первое место заняла команда с. Верх-Тулы, набравшая 51,5 балла. Второе место заняла команда г. Искитима (38,5 балла), третье место разделили команды п. Краснообска и городского спортклуба «Кентавр», набравшие по 17,5 балла. В борьбе же за личное первенство приняли участие 60 человек. Воспитанники ДЮСШ-14 и СК «Кентавр» заняли призовые места. Чемпионами стали Юлия Тригубова (40 кг) и Александр Потапов (46 кг), бронза – у Данила Пилипенко (66 кг). При содействии главы Новосибирского района Василия Борматова и главы Верх-Тулинского сельсовета Николая Кононова победители были награждены грамотами, медалями и памятными призами.